Kontakt

Brautmedia

Braut & Bräutigam Magazin
Hörsterplatz 2b · D-48147 Münster
Tel.: +49 (0) 251 53902-0
Fax: +49 (0) 251 53902-30
info@brautmedia.de
www.brautmedia.de
www.brautmagazin.de
 
Weitere Büros
Österreich, Schweiz,
Niederlande und Belgien


Gesamtanzeigenleitung

Claudia Maisner
Tel.: +49 (0) 251 53902-13
c.maisner@brautmedia.de

 

Chefredaktion

Susan Lippe-Bernard
Tel.: +49 (0) 251 53902-19
s.lippe@brautmedia.de

 
 

Anzeigenverkaufsberater

Deutschland National / Key Account

Claudia Maisner
Tel.: +49 (0) 251 53902-0
c.maisner@brautmedia.de



Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen,

Niedersachsen, Mecklenburg-Vorpommern,

Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Thüringen,

Sachsen

Gesamtauflage:

Es betreut Sie:
Timo Große-Wächter

Tel.: +49 (0) 251 53902-23
t.grosse-waechter@brautmedia.de

 

Nordrhein-Westfalen, Saarland, Rheinland-Pfalz, Hessen

Gesamtauflage:

Es betreut Sie:
Michael Willming

Tel.: +49 (0) 251 53902-17
m.willming@brautmedia.de

 

Baden-Württemberg, Bayern

Gesamtauflage:

Es betreut Sie:
Stefanie Trilling

Tel.: +49 (0) 251 53902-16
s.trilling@brautmedia.de



Braut & Bräutigam Magazin Österreich

Brautmedia GmbH

Triester Straße 10 Stiege 3/1
Büro Nr. 314
2351 Wiener Neudorf
Tel.: +43 (0) 22 36 – 86 41 34
Fax: +43 (0) 22 36 - 86 41 34 – 17
www.brautmedia.at
www.brautmagazin.at

 

Anzeigenleitung Österreich
Marion Immler

Tel.: +43 (0) 22 36 – 86 41 34 - 11
m.immler@brautmedia.at

 
Assistenz
Michaela Augustin

Tel.: +43 (0) 22 36 – 86 41 34 - 13
m.augustin@brautmedia.at

 
Anzeigenverkauf Österreich
Martin Marek

Tel.: +43 (0) 22 36 – 86 41 34 - 12
m.marek@brautmedia.at


Braut & Bräutigam Magazin Schweiz


Brautmedia GmbH
Hauptstrasse 28
4322 Mumpf
Tel.: +41 (0) 62 87340-83
www.brautmedia.ch
www.brautmagazin.ch
 

Anzeigenleitung Schweiz
Michael Hattenbach

Tel.: +41 (0) 62 87340-83
m.hattenbach@brautmedia.ch
Anmelden