Festival Hochzeit

Hippie Love: Das ist das neue Lieblingsmotto vieler Brautpaare, die entspannt und in lockerem Rahmen Hochzeit feiern möchten. Wir waren beim Instabräutestammtisch im Wedding-Tipi vor dem Schloss Diersfordt dabei, einem der ersten Wedding-Events zum Thema Festival-Hochzeit. Von dort haben wir fantastische Inspirationen mitgebracht.


Vielen Dank an die Hochzeitsexperten dieser Fotostrecke:

FOTOS: Evelina Galinis,  www.evelinagalinis.de
PLANUNG: Mes Amis Hochzeitsplanung, www.mesamis.de
EVENT:
Instabräutestammtisch, www.instagram.com/instabraeutestammtisch
STYLING & DEKO:
Yes Please Rentals, www.yesplease-rentals.com
TIPI:
Tom Kata Events, www.tomkata.de
LOCATION: Schloss Diersfordt, www.schlosshotel-diersfordt.de
BLUMEN: Blumen Hansel, www.instagram.com/blumenhansel
BAR: Süßgemacht mit Herz, suessgemachtmitherz.de
MACRAMÉ: Makrammuri, www.etsy.com/de/shop/makrammuri
PAPETERIE: Fawntastique, fawntastique-design.com
KAFFEE BAR: Caffepiccolo, www.caffe-piccolo.eu
PHOTOBOOTH & WAFFEL BAR: Cozy Cottage Feeling, www.instagram.com/cozy_cottage_feeling
STYLING: Der Brautsalon, www.derbrautsalon.de
MUSIK: Ina Krabes, inakrabes.de
TRAUMFÄNGER: Soulmade Dreamcatchers, www.instagram.com/soulmadedreamcatchers/
GOODIE BAGS: Moonlight Crafts, www.etsy.com/de/shop/MoonlightCraftsDE?ref=search_shop_redirect
VIDEOGRAF: Bartosch Photo and Film, www.bartoschphotoandfilm.com
FREIE TRAUREDNERIN: Jenni Lissa, Wedding Words, weddingwords.de
SPECIAL GUEST: Mit Liebe kreiert, www.mitliebekreiert.de

Kategorie:  Hochzeitsmotto Keywords: Hochzeitstag, Location, Hochzeitsmotto, besondere Hochzeit, Liebe, Hochzeit im Freien, Brautmagazin, Hochzeits-Inspiration, Hippie-Hochzeit, Festival-Hochzeit
Verwandte Inhalte
Anmelden
D SB Essense